branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

Ищем парковки в центре Москвы

Ситуация с отсутствием места для стоянки автомобилей в пределах Бульварного кольца критическая, а с июля все парковки в центре столицы станут платными. Но в городе полное мест, где можно организовать стоянки на несколько десятков автомобилей. Кирилл Бестужев в своем блоге рассказывает о том, где они находятся и кому принадлежат...
Ищем парковки в центре Москвы
Ищем парковки в центре Москвы

Московские власти собираются ввести платную парковку в центре города, называя это единственным вариантом решения проблемы. Отчасти они правы – есть места в городе, где воткнуть нормальные паркинги нереально либо безумно дорого. Однако, есть места, где решить проблему парковки можно просто наведя порядок.


Порядок с незаконным захватом парковочных мест. Самое замечательное в этой истории, что большинство нарушителей – государственные органы, причем, не только федеральные, но и непосредственно московские.


Вот, наверное, самая наглядная ситуация – парковка перед Департаментом строительства Москвы. Мало того, что незаконно отгорожен кусок улицы, так парковка еще и под знаком "Остановка запрещена" организована.





Таких мест в городе – десятки.


Поэтому я уже запрос написал, пока только про законность организации парковки. К 1 июля, когда парковка станет платной во всем центре, надо будет убедиться, что она стала платной и на таких парковках тоже.


Уверенности в том, что чиновники начнут брать деньги со своих, нет никакой, хотя никаких оснований для освобождения их от платы за парковку нет – чиновничьи машины (что личные, что казенные) занимают место в центре точно так же, как машины сотрудников частных компаний и машины самих компаний.


Есть подозрение, что надо донести до чиновников эту информацию сейчас, пока плата не введена, чтобы у них было время одуматься.


Предлагаю прямо здесь начать собирать информацию о местах таких незаконных госпарковок, параллельно писать на них жалобы. Тогда к июлю у нас будет и список парковок, и ответы по жалобам.


Я в свою очередь информацию систематизирую и нанесу на карту, для наглядности.