branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

Топ-5 настоящих мужских автомобилей

Суперкары любят все. Именно поэтому, когда Porsche добавляет своей модели 911 еще 10 л.с. или Lamborghini срезает крышу с одного из своих автомобилей, это вызывает восторг. И все же есть машины, которые стоят на ступеньку выше даже этих монстров, считает в своем блоге Василий Николаев...
Топ-5 настоящих мужских автомобилей
Топ-5 настоящих мужских автомобилей

Суперкары любят все! Именно поэтому, когда Porsche добавляет своей модели 911 еще 10 л.с. или Lamborghini срезает крышу с одного из своих автомобилей, это вызывает восторг у большинства автолюбителей. И все же, есть машины, которые стоят на ступеньку выше даже этих монстров. Да, они не могут похвастаться шиком и роскошью суперкаров, зато их хозяевам не понаслышке знаком термин FFE. Это автомобили для настоящих мужчин. Представляем вашему вниманию лучшие авто в этой категории.




5. Chevrolet Suburban


Этот 5,6-метровый монстр от Chevrolet знаком любому, кто хоть немного разбирается в автомобилях. Первый Suburban сошел с конвейеров в далеком 1935 году и со временем превратился в одну из самых популярных моделей Chevrolet. Сегодняшний Suburban является полноразмерным внедорожником с тремя рядами сидений, оснащенным двигателем V8. По высоте и ширине он идентичен не менее популярному Chevrolet Tahoe, но по длине обгоняет младшего брата на целых полметра. Дополнительная длина обеспечивает полноразмерное грузовое пространство позади девяти пассажиров. Этот класс SUV остается гораздо более популярным, чем крупные фургоны, способные вместить еще больше пассажиров. Кроме того, стоит отметить популярность Suburban у правоохранительных структур. На протяжении многих лет автомобиль успел побывать на службе американской полиции, пожарных, и даже медиков. Секретная служба США также отдает предпочтение черным тонированным Suburban, в том числе полностью бронированные модели для президента. А казино Hard Rock в Лас Вегасе содержит целый автопарк фиолетовых внедорожников для своих VIP клиентов.



4. Ford Bronco


Производившийся в период с 1966 по 1996 Bronco стал своеобразной иконой американского автопрома. Эдакий тяжелый, грубый кусок старой Америки. Одной из главных причин признания Bronco стало сочетание функциональности и надежности автомобиля. Платформа 4х4 F-серии завоевала репутацию лучшей на рынке полноразмерных внедорожников. С запуском Bronco, у потребителей появилась возможность сочетать ходовые качества лучших внедорожников F-серии, с такими роскошными для того времени функциями, как кондиционер, круиз контроль и даже регулировка руля по углу наклона. И все это воплощено в короткой колесной базе, что стало отличной помощью для маневров как на так и вне дороги. Bronco закрепил за собой культовой статус 17 июня 1994 года, после прямого эфира погони за футболистом О. Джей Симпсоном, разыскиваемым за двойное убийство. В течение около полутора часов публика наблюдала за неспешно следующим по автостраде белым Bronco, который преследовали двадцать полицейских автомобилей. Трансляция собрала у экранов около 95 миллионов зрителей.


В середине 1996 года Ford официально принял решение об остановке производства Bronco. 12 июня 1996 года последний Bronco сошел с конвейера Ford.




3. Land Rover Defender


Сложно переоценить значение Defender в автомобильной истории. Ведь именно этот автомобиль был первооткрывателем многих ранее неизведанных уголков нашей планеты. Первый Defender появился на свет в 1983 году, и постепенно завоевал репутацию лучшего покорителя бездорожья. Автомобиль завоевал сердца путешественников и неудивительно, что именно Defender был первым представителем автомобильной цивилизации в отдаленных регионах Африки и Амазонки. Не стоит забывать и о его популярности в вооруженных силах различных стран. Англия, Германия, США, Израиль - это лишь некоторые страны содержащие Defender на армейской службе. И это не говоря о различных неправительственных организациях, как, например, ООН и Красный Крест.


Но, цитируя классика: "Что-то кончается, что-то начинается". Текущий Defender находится в производстве с 1990 года, и в 2011 был представлен ранее описанный нами концепт DC100. Сможет ли новичок унаследовать невероятную проходимость, и неубиваемость предка? Время покажет…




Читать далее...