branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД призналась, по каким «выделенкам» можно ездить

В Москве под полосы для общественного транспорта выделено 228 километров дорог. Однако не везде они являются запретными для выезда на них простых автолюбителей, заявляет в своем блоге руководитель Московского центра по борьбе с пробками Александр Шумский...

Итак, 228 километров дорог в городе Москве расчертили под выделенные полосы. Однако большинство из них не действует, наверное все видели зачехленные знаки. За разъяснениями я обратился в ГАИ и департамент транспорта Москвы с просьбой оперативно (в течении трех дней) ответить какие полосы действующие, а какие нет. Департамент транспорта пока молчит, а вот ГАИ быстро дало ответ. Кто бы мог подумать, что в управлении ГИБДД работают более адекватные люди чем в департаменте транспорта. Далее привожу свой запрос и ответ из ГАИ.




Итак, 228 километров дорог в городе Москве расчертили под выделенные полосы. Однако большинство из них не действует, наверное, все видели зачехленные знаки. За разъяснениями я обратился в ГАИ и департамент транспорта Москвы с просьбой оперативно (в течении трех дней) ответить какие полосы действующие, а какие нет. Департамент транспорта пока молчит, а вот ГАИ быстро дала ответ. Кто бы мог подумать, что в управлении ГИБДД работают более адекватные люди чем в департаменте транспорта. Далее привожу свой запрос и ответ из ГАИ.



Резюмирую, полосы для ОТ введены: на Волокаламке, Щелковском, Ленинградке, Пятницком, Боровском, Мичуринском, Севастопольском на Вернадского и Липецкой улице и проспекте Андропова. На остальных знаки полосы ОТ должны быть завешены!


Автомобилисты, вы подтверждаете?


Еще один запрос я отправлял в Мосгортранс и департамент транспорта по поводу выделенной полосы на Звенигородке.


Напомню, там начертили полосу для ОТ, но вот НИКАКИХ маршрутов в этом месте не было! (http://probok-net.livejournal.com/10971.html) Разразился скандал на эту тему, и Мосгортранс в срочном порядке запустил там 850 маршрут автобуса. На самом деле там стала ходить обычная маршрутка, но она гордо именуется автобусом пониженной вместимости. (http://probok-net.livejournal.com/15172.html) По этому поводу я тоже делал запрос в транспортный департамент и мосгортранс. Запрос и ответ привожу ниже:



С отпиской из департамента все понятно. Но у меня вопрос к вам, читатели! Кто ездит по Звенигородке? Ходит там сейчас 850 маршрут, не мутировал ли он в полноценный автобус? Или, может, там еще какие маршруты появились?