branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

«Большое путешествие Amarok» финишировало

Колонна пикапов VW Amarok, проехав от запада до востока России, торжественно финишировала во Владивостоке. Суммарная протяженность трассы экспедиции превысила 20 тысяч километров...
«Большое путешествие Amarok» торжественно финишировало во Владивостоке. Достигнув Тихого океана, закончилась 75-дневная экспедиция через всю Россию. Команда участников посетила огромное количество достопримечательностей, сделала более 5000 фотографий, прошла 20 276 км и уже занимается написанием книги «Россия глазами Amarok», которая станет путеводителем для всех любителей автомобильных путешествий по нашей огромной родине.

Несмотря на сложные дороги и большую протяженность маршрута, по дороге нам ни разу не пришлось даже менять колеса и машины обошлись полностью без поломок. Лишь в Краснодаре мы провели внеплановую замену двух лобовых стекол. За все время путешествия каждый из «Амароков» «выпил» менее 1900 литров дизельного топлива, что соответствует среднему расходу 9,3 л/100 км. Отличный результат, учитывая, что колонна не везде двигалась по асфальту и часто сворачивала с дороги в поисках приключений.

Город-порт встретил колонну VW Amarok большой стройкой. В 2012 году Владивосток готовится принять саммит АТЭС, по этому случаю строятся дороги – трасса со стороны Хабаровска расширяется с двух до шести полос. В черте города возводятся два огромных вантовых моста, в том числе на остров Русский – с самым большим в мире пролетом длиной 1104 метра.

Кроме того, в день прибытия колонны «Амароков» во Владивостоке состоялось открытие самого восточного дилерского центра Volkswagen – «Сумотори-Авто».