branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

Москву парализует по трем причинам

Привычных ко всему москвичей сегодня поразят действительно невообразимые пробки. Выпускной вечер у школьников, открытие ММКФ и рок-концерт у стен Кремля – ради этих событий будет перекрыта добрая половина столицы...
Сегодня московские автомобилисты могут не планировать никаких дел на вечер: с наибольшей вероятностью он будет проведен в огромной пробке, в которую превратится столица после трех часов дня. Волей случайности и мэрии 23 июня стало датой, объединившей сразу три масштабных события, каждое из которых будет сопровождаться перекрытием улиц.

Уже с 15:00 можно забыть о поездках в центр города. Сегодня на Пушкинской площади состоится официальная церемония открытия 33-го Московского международного кинофестиваля. Чтобы VIP-гостям праздника было удобно подъезжать к кинотеатру «Россия», ГИБДД ограничит движение по Страстному бульвару в районе Пушкинской площади, Большому Путинковскому переулку и улице Малая Дмитровка. Время окончания ограничений не называется: Госавтоинспекция предупредила, что проезд будет затруднен «до окончания мероприятия».

С 18 часов эпицентр дорожных пробок переместится еще центральнее – к самому Кремлю. В связи с концертом рок-группы Linkin Park будет закрыто движение по Васильевскому спуску, причем ограничение коснется не только частного, но и общественного транспорта .

И наконец, поздним вечером крайне нежелательно прокладывать свой маршрут в районе Воробьевых гор. Там будут проводиться мероприятия, посвященные выпускным вечерам у школьников, поэтому с 21:00 и до 4:00 24 июня нельзя будет проехать по улице Косыгина, а также возле смотровой площадки МГУ и по Центральному проезду университета.

Таким образом, сегодня вечером в столице образуются сразу несколько «пробкогенных» центров, и если перекрытия улиц дополнятся вполне вероятными авариями, город может просто парализовать. По состоянию на 13:00 уже стоят наглухо Тверской бульвар в обе стороны, Леонтьевский переулок, Страстной бульвар в сторону Петровских Ворот, Петровка, Спиридоновка и еще целый ряд улиц в центре. К счастью, московским автомобилистам будет «подыгрывать» хотя бы погода – сегодня в столице не ожидается дождя. Напомним, что ливневые дожди и грозы последних дней уже не раз вызывали пробки из-за увеличения количества аварий и подтопления участков дорог.

Пользуясь случаем, ГИБДД просит водителей сегодня вечером быть особенно внимательными – не только из-за заторов и изменений маршрутов движения, но и из-за большого объема перевозок детей. Автобусы со школьниками, едущими на выпускные балы, будут курсировать по всему городу. Кроме того, поздним вечером автомобилистам необходимо особенно бдительно следить за пешеходами: празднующие окончание учебы и, что греха таить, зачастую нетрезвые подростки могут относиться к Правилам дорожного движения крайне небрежно и буквально бросаться под колеса.