branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

Лучшая автомобильная реклама. Видео

Эта весна была богата на рекламные ролики автомобильных компаний, созданные с юмором и высоким уровнем креатива. К сожалению, в нашем телеэфире мы их вряд ли когда-нибудь увидим. Но AutoNews.ru дает шанс оценить работу ведущих мировых рекламных агентств...
К сожалению, российский телеэфир практически не радует нас по-настоящему креативной рекламой. И дело не только в тех, кто заказывает рекламу, но и в достаточно жестком законодательстве. А вот в США требования к рекламе куда либеральнее, да и лучшие специалисты по рекламным роликам, пожалуй, работают именно там. AutoNews.ru предлагает познакомиться с некоторыми новыми роликами, которые крутят в Северной Америке и Европе, где на первое место выходят креативность и имиджевость рекламы.


Audi – Car Carrier

Рекламная война между конкурентами на рынке США в премиум-сегменте не прекращается ни на секунду, благо закон о рекламе позволяет использовать в роликах продукты конкурентов. В этом видео владельцы автомобилей других марок (мы отчетливо видим BMW, Lexus, Mercedes-Benz) буквально штурмуют автовоз, перевозящий автомобили с четырьмя кольцами на радиаторной решетке.


Audi A4 TV Commercial – Car Carrier


Toyota – Letter

Компания Toyota, которую уже который год трясет от волны отзывов автомобилей из-за их надежности и качества, решила напомнить, что когда-то она была производителем, пожалуй, самых надежных автомобилей. Покупатель старенькой Toyota находит на заднем сиденье письмо, а дальше зрителю демонстрируется путь письма обратно, через нескольких бывших владельцев. Наверняка этот ролик согреет душу российским обладателем стареньких праворуких Toyota...


Toyota – Letter


BMW – Refuel

А вот баварцы решили продемонстрировать экономичность новой «пятерки». Причем очень масштабно. В видео автомобиль мчится по пустынному хайвею, его настигает самолет-заправщик, но... он заправляет не автомобиль, а наполняет кружку с кофе водителя.


BMW – Refuel Commercial


Volkswagen – Pinata

Немцы из Volkswagen продолжают доказывать неубиваемость своего кроссовера Tiguan. В ролике обыграна тема пиньяты – мексиканской игрушки из папье-маше, которую обычно набивают всякими угощениями. Чтобы ими полакомиться, нужно разбить игрушку палкой. В ролике ребенок, празднующий свой день рождения, безуспешно пытается расколотить пиньяту, сделанную в виде VW Tiguan, бейсбольной битой.


2011 Tiguan – Volkswagen Commercial


Audi – Oomph

Еще один ролик компании из Ингольштадта обыгрывает мощность в маленьком размере субкомпактной А1. В стильном черно-белом видео обыгрываются ключевые детали машины, которые выросли в размерах так, будто сама А1 была сделана для страны Гулливеров.


Audi A1 TV-Spot “Oomph”


Lexus – BEN

Мы не знаем, насколько велик в Румынии спрос на премиальные автомобили, но агентство Saatchi & Saatchi сделало сверхбюджетный ролик, посвященный выходу на рынок гибридного хэтчбека Lexus CT 200h. Снят он на бытовую камеру одним дублем. В видео мама развлекает сына, скучающего в машине, прося его озвучить разные транспортные средства. Когда речь доходит до автомобиля – ребенок замолкает. Девиз ролика – «Самый тихий автомобиль в своем классе».


Lexus “BEN”