branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

В Москве под ТТК построят гаражи

Под эстакадами Третьего транспортного кольца на юго-востоке Москвы будет организовано 12 тыс. машино-мест...
В Москве под ТТК построят гаражи
Под эстакадами Третьего транспортного кольца на юго-востоке Москвы будет организовано 12 тыс. машино-мест. Как сообщает пресс-служба Юго-Восточного административного округа столицы, в текущем году на территории округа планируется ввести 83 тыс. 59 машино-мест. Общее количество мест хранения автомобилей сейчас составляет около 142 тыс. машино-мест.

«Почти 12 тыс. машино-мест будет размещено в подэстакадном пространстве Третьего транспортного кольца на участке от улицы Нижегородская до Волгоградского проспекта. Более 2 тыс. плоскостных внутридворовых автостоянок появятся в округе в рамках программы благоустройства территорий», - уточнил префект округа Владимир Зотов.

Планируется, что «народные гаражи» появятся в 2011 г. на территории районов Марьино, Выхино-Жулебино, Южнопортовый, Лефортово, Люблино и Кузьминки.
Отметим, что на территории округа за 2008-2011 гг. введено в эксплуатацию 17 тыс. 625 машино-мест в капитальных гаражах и стоянках и вновь обустроено 16 тыс. 375 машино-мест при благоустройстве дворовых территорий.

При этом по состоянию на 1 января 2011 г. общее количество зарегистрированного автотранспорта в округе составляет 323 тыс. 200 автомобилей.