branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

Фонари на МКАД и ТТК могут упасть на автомашины

Департамент топливно-энергетического хозяйства столицы представил проект программы развития коммунальной-инженерной инфраструктуры Москвы на ближайшие пять лет. В проекте говорится об огромном количестве опор освещения дорог, которые находятся в аварийном состоянии...
Власти Москвы разработали проект программы «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры» на 2012-2016 гг. стоимостью более 1 трлн руб.

В программе говорится о почти 20 тыс. аварийных опор наружного освещения. Аварийные опоры выявлены на МКАД, вылетных магистралях города, Третьем транспортном кольце. А ведь опора освещения, находящаяся в плачевном состоянии, вполне может упасть на дорогу и перекрыть ее, если не убить кого-то.


Напомним, что мэр столицы Сергей Собянин рьяно взялся за проблему улучшения транспортной обстановки в Москве. В частности, уже в этом году будет организовано реверсивное движение на участках шоссе Энтузиастов от Большого Купавенского проезда до Главной аллеи и Ярославского шоссе – от МКАД до Северянинского путепровода. Сегодня реверсивное движение в Москве организовано на отрезке Волгоградского проспекта от Третьего транспортного кольца до Люблинской улицы.