branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

Никита Михалков вцепился в «мигалку». Видео

Известный кинорежиссер в своем видеоблоге просит Министерство обороны России защитить его «мигалку» от нападок общественности...
Никита Михалков вцепился в «мигалку»
Никита Михалков вцепился в «мигалку»
Известный кинорежиссер и глава Союза кинематографистов России Никита Михалков в своем видеоблоге заявил, что Министерство обороны не должно идти на поводу общественности и уступать «вою» по поводу спецсигналов, которыми оснащен автомобиль кинорежиссера. Никита Сергеевич заявил, что Министерство обороны не должно менять своего решения: «Если оно не может защитить свое личное решение, кому дать, кому не дать, оно и нас всех не защитит ни от какого врага. Я ее что, сам повесил? Это не мигалка, эта машина принадлежит Министерству обороны».

Напомним, что ранее представители Министерства обороны РФ заявили, что ведомство собирается в ближайшее время сократить количество мигалок. Первыми без спецсигналов останутся те, кто не имеет непосредственного отношения к военному руководству. Таким образом, отберут мигалку и у Никиты Михалкова , являющегося сопредседателем Общественного совета при министерстве.

Вопрос о правомерности использования специальных сигналов режиссером был поднят еще в прошлом году. Сначала интернет-сообщество, а вслед за ним и некоторые депутаты Госдумы возмутились тем обстоятельством, что Н. Михалков рассекает по Москве на внедорожнике сразу с двумя мигалками. Сам режиссер заявил, что он имеет на то полное право, поскольку возглавляет Общественный совет при Министерстве обороны. Тогда депутаты послали запросы в Генеральную прокуратуру, где пообещали разобраться в ситуации. В январе текущего года Генпрокуратура признала использование Н. Михалковым спецсигналов правомерным.


Никита Михалков не хочет отдавать «мигалку»