branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

Кортеж полпреда президента разбился в центре города

Автомобиль сопровождения кортежа полномочного представителя президента России по Уральскому федеральному округу протаранил иномарку...
Милицейская машина, сопровождавшая Mercedes-Benz полномочного представителя президента России по Уральскому федеральному округу Николая Винниченко, бывшего сокурсника Дмитрия Медведева, протаранила иномарку в Екатеринбурге. Как сообщает Life News, милицейская машина, ехавшая в конце кортежа, столкнулась с иномаркой на одной из центральных улиц Екатеринбурга - ул. Ленина.

«Вероятнее всего, машину из охраны полпреда занесло на скользкой дороге, и шофер не справился с управлением, – рассказали очевидцы происшествия. – После аварии остальная часть колонны уехала, а на место ЧП прибыли сотрудники ГАИ».



Никто из водителей и пассажиров столкнувшихся автомобилей не пострадал.

«ДТП произошло на перекрестке улиц Ленина и Гагарина, – подтвердили изданию в ГАИ одного из районов города. – В аварию попала машина экипажа спецроты ДПС, которая сопровождает первых лиц страны и вип-персон. Но мы не можем разглашать обстоятельства происшествия».

Предположительно, ДТП случилось из-за неблагоприятных погодных условий: утром в Свердловской области шел снег и на дорогах образовались слякоть и гололед.

Самое громкое ДТП с участием чиновника подобного ранга произошло 19 января этого года. Служебная BMW полпреда президента в Госдуме Гарри Минха на Рублево-Успенском шоссе столкнулась с Opel. Водитель полпреда в результате ДТП погиб.