branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

Лучшие машины с индивидуальным характером

Скоро в самой известной автомобильной пустыне соберутся тысячи автомобилей с расточенными моторами, рокочущим выхлопом, оскаленными бамперами и диким нравом. Все они приедут на крупнейший смотр автотюнинга...
Лучшие тачки с индивидуальным характером
Лучшие тачки с индивидуальным характером
В Лас-Вегасе, посреди пустыни Невада, в гигантском здании Convention Center этой осенью соберутся экзотические автомобили, спортивные тачки, хот-роды и прочие представители неформального автомобильного мира. Выставка SEMA известна в мире как крупнейшая выставка автомобильных аксессуаров и тюнинга. Каждый год здесь, в США, рождаются новые тенденции в тюнинге автомобилей, и тысячи студий со всего мира привозят сюда свои творения. Здесь можно приобрести практически любые детали и агрегаты для переоборудования стоковых авто в ломовые и сумасшедшие тачки.

Равных по объему и значимости выставке в Лас-Вегасе не существует. Здешнее мероприятие зарекомендовало себя в качестве законодателя глобальной моды в отрасли. Уже в 1963 году в США организация по сбыту специального оборудования (SEMA) провела первую подобную выставку, и с тех пор SEMA приобретает с каждым годом все больший вес и мировую известность. Поклонниками и участниками автошоу в Вегасе уже стали тысячи компаний, звезды шоу-бизнеса и миллионы простых автомобилистов.

В прошлом году более 2000 компаний представили свою продукцию на SEMA 2009 и заложили моду, стили и цвета в индивидуализации авто. В дополнение к muscle cars и хот-родам американских производителей в последнее время здесь появляется все больше переделанных в нечто неординарное японских компактных автомобилей и одетых в обвес моделей европейского происхождения.

Лучшие машины с индивидуальным характером

Chevy Camaro от компании CGS будет выглядеть очень эффектно



Флагманом нового смотра автоэкзотики в Лас-Вегасе станет автомобиль Chevy Camaro с двигателем мощностью 500 л.с. Уже за несколько долгих недель до начала мотор-шоу SEMA 2010 мощнейший автомобиль представила для публики калифорнийская компания CGS. Их Camaro будет выглядеть очень эффектно. Он имеет двухцветный кузов, с преобладанием матового черного, на 24-дюймовых дисках. Стекла тонированы спецсоставом, не позволяющим салону нагреваться на солнце. Капот автомобиля украшен дополнительным воздухозаборником, а выхлопная система заменена на спортивную с рокочущим звуком и низким сопротивлением. Новый нагнетатель огромного двигателя V8 позволяет ему достигать гораздо большей мощности.

Народ очень любит выставку SEMA, и в 2009 году здесь было продано более 120 000 билетов. В 2010 году посетителей ожидается еще больше. Первые дни, а в этом году выставка пройдет с 5 по 10 ноября, SEMA открыта только для профессионалов и представителей СМИ. Кроме того, на выставке традиционно будут представлены специализированные семинары, демонстрации новой продукции и практические уроки по тюнингу автомобилей. В целом громадное событие, выставка SEMA, собирает специалистов по нескольким категориям продуктов: бизнес-услуги, автокосметика и аксессуары, хот-роды, мобильная электроника, шины и диски, автомобильные гонки, высокие технологии, ремонт, рестайлинг, аксессуары, инструменты и оборудование, пикапы, внедорожники и внедорожные транспортные средства.




Кирилл Орлов