branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

Самые страшные авто в истории

Американцы же в десятке самых страшных автомобилей в истории видят аж семь своих родных американских творений. На свой любимый Хеллоуин они предлагают пугать маленьких детей следующими моделями автомобилей...
Самые страшные авто в истории
Самые страшные авто в истории
Насколько американцы не любят свои автомобили... Видимо, примерно настолько же, насколько и русские не любят свои. Однако когда мы определяли самые уродливые и ужасные автомобили, наших отечественных “шедевров” автомобилестроения среди них не было. Наши машины всегда устаревшие, часто некачественные, но явных уродов среди них нет. К тому же если они и недостаточно эстетичны, то обращаться с претензиями стоит к их прообразам – например, для “ушастого” “Запорожца” это немецкий NSU Prinz IV.


Американцы же в десятке самых страшных автомобилей в истории видят аж семь своих родных американских творений. На свой любимый Хеллоуин они предлагают пугать маленьких детей следующими моделями автомобилей.

10. Mercury Marauder
Это один из немногих современных автомобилей, который создавался для служения темным силам. При виде черного Marauder по спине начинают бегать мурашки. Наверное, поэтому такие машины выбирают себе цеэрушники. Интересно, что темные силы создали его в противовес и на той же платформе, что и полицейские Ford Crown Victory.

9. Plymouth Satellite

Если режиссер фильмов-ужасов хочет убедить зрителей, что автомобили могут быть характерными злодеями, то на роль восставшего из могилы зомби им нужно взять покрытый ржавчиной старый Plymouth. Это будет вдвойне правильно. потому что и сама марка автомобилей Plymouth давно похоронена на кладбище неудачных брендов.

8. Buick Roadmaster Station Wagon

Даже в старые добрые девяностые автомобильные компании умудрялись выпускать огромные зловещие комоды на колесах, такие как универсалы от General Motors – Buick Roadmaster и Chevrolet Caprice. У них, скрипящих в поворотах, как дубовые шкафы, под капотом мог стоять 5,7-литровый V8 от гоночного Corvette.

7. Avanti II SportCoupe

Еще один автомобиль с кладбища почивших в бозе американских автомобильных компаний. На этом спорткупе нельзя найти ни одной прямой линии. Его выдающиеся вперед передние крылья напоминают клыки вампира. Сам граф Дракула должен был ездить на этом автомобиле в те ночи, когда ему было лень превращаться в летучую мышь.

6. Lincoln Continental Mark III

Мало автомобилей своим внешним видом обещают вам незабываемые приключения, близкие к смерти. Если к вам приближается этот роскошный лимузин, то вас ждут незабываемые впечатления. Выскочившие из него гангстеры быстро засунут вас в необъятный багажник, где кроме вас уже будет покоиться пара-другая свеженьких трупов. И всю эту короткую поездку к берегу океана в роскошном автомобиле вы будете гадать, застрелят вас сразу или дадут полюбоваться подводными красотами, стоя в бетонном тазике.

5. Alfa Romeo Montreal

Сам сатана ездит на Alfa Romeo Montreal. И не позволяйте делать из себя дурака: самая большая хитрость дьявола состоит в том, чтобы убедить мир, что он из Канады. Старик Данте скажет вам, что антихрист, безусловно, итальянский парень. Сверхсуровый взгляд фар Alfa Romeo Montreal делает его идеальным авто для преодоления восьми кругов ада.

4. Plymouth Valiant V-200

Классический автомобиль для демона – это Plymouth Valiant V-200. Мало того что у него огромная, как пасть дьявола, хромированная радиаторная решетка, так еще в багажнике размещен люк в подземелье. Под видом крышки доступа к запасному колесу в этом автомобиле установлены врата в ад.

3. Porsche 917

Обычно Porsche – это мелкие и гадкие спортивные автомобили, но Porsche 917 является чем-то особенным. Несмотря на всю уникальность конструкции и запредельную скорость, выглядит он как гигантский жуткий монстр, спустившийся с холмов поедать сельских жителей. Из всех творений немецкого доктора Виктора Франкенштейна это, пожалуй, самое необычное – гибрид птицы, свиньи и человека.

2. Buick GNX

Когда дебютировал Buick GNX, американские журналы вышли с заголовками: “Дарт Вейдер, ваш автомобиль готов”. Он весь черный, вплоть до колесных дисков. У него такое же зловещее выражение “лица”, как и у предводителя имперских сил. Острыми линиями кузова GNX можно разрезать врагов. А его ускорению с места позавидует сам дьявол.

1. Rolls-Royce Phantom Jonckheere Coupe

Самым пугающим автомобилем в истории, от имени и вида которого веет благоговейным ужасом, – Rolls-Royce Phantom Jonckheere Coupe. Он же может быть и одним из лучших автомобилей в мире, но человека, повстречавшегося с ним лицом к лицу, может хватить удар. История автомобиля довольно мрачна, не удивимся, если он провел некоторое время в Трансильвании. Снаружи он напоминает развевающийся плащ графа Дракулы, а его шикарный кожаный салон багрового цвета словно залит кровью многочисленных жертв.