branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сбой в системе оплаты парковки в Москве полностью устранен

Работа системы была нарушена около 17 часов...
Сбой в работе сервиса оплаты парковки в Москве полностью устранен. Об этом сообщает департамента информационных технологий на своей странице в Twitter. Работа системы была нарушена около 17 часов.

«Все парковочные сервисы, включая мобильное приложение, восстановлены в полном объеме. Балансы и прикрепленные машины отображаются корректно», - говорится в сообщении.

О сбое в работе сервисов оплаты оператор парковок «Московский паркинг» сообщил 22 декабря, около 17:00. В официальном сообщении отмечалось, что штрафы за время неработоспособности системы выписываться не будут.

Похожий инцидент произошел в Москве 3 июля. Тогда водители не могли заплатить за парковку с помощью SMS. Во время сбоя оператор парковок «Московский паркинг» попросил автовладельцев пользоваться другими способы оплаты стоянки.

Напомним, в скором времени в Москве могут появиться два новых способы оплаты платной парковки. Автовладельцам хотят предложить платить за стоянку позвонив по телефону или отметившись в системе геолокации. Как рассказал заместитель главы департамента транспорта столицы Сергей Андрейкин, на данный момент такие варианты обсуждаются властями города. Представитель ведомства отметил, что эти способы уже активно применяются в европейских странах.

Фото: РБК