BMW отзывает еще 318 тыс. машин, которые могут загореться
BMW объявил о масштабном отзыве автомобилей в США. Как сообщил Reuters со ссылкой на данные Национального агентства безопасности дорожного движения (NHTSA), под кампанию попали 318 495 автомобилей.
Основная причина отзыва — выявленная неисправность стартера двигателя, которая может привести к его перегреву и возгоранию машины.
Под действие программы отзыва попали следующие модели:
- BMW 4 Series (в кузовах купе и кабриолет);
- BMW 3 Series;
- BMW X4;
- BMW X3;
- Toyota Supra.
Нахождение Toyota Supra в этом списке объясняется тем, что японская модель создана на платформе BMW и имеет с ней множество общих элементов.
Для устранения неисправности дилеры немецкой марки проведут бесплатную замену стартера двигателя на всех отозванных автомобилях.
Это не первый подобный случай массового отзыва автомобилей BMW. В июле в США марка направила в сервисы почти 30 тыс. машин по аналогичной причине.
Также из-за проблем со стартером BMW объявляла отзывную кампанию для 148 тыс. машин в Китае, а до этого в США (под нее попали 145 тыс. автомобилей). А еще в конце 2025 года из-за этой же неисправности автопроизводитель направлял на ремонт свыше 330 тыс. машин по всему миру.