Рынок, 17 июл, 14:33

GAC объяснил дефицит базовых кроссоверов S7

Autonews.ru разобрался, почему в России возник дефицит премиальных кроссоверов GAC S7 в базовой модификации
Читать в полной версии
(Фото: GAC)

Гибридный кроссовер GAC S7 в базовой комплектации ST представлен в России в ограниченном количестве. Об этом сообщила пресс-служба китайской компании в ответ на запрос Autonews.ru.

До этого стало известно, что в целом ряде крупных московских дилерских центров закончились S7 в начальной модификации. Корреспондент Autonews.ru не смог найти самую дешевую версию кроссовера в автосалонах «Авилон», Major Auto, «Автодом» и «Авторусь», куда он обратился под видом потенциального клиента. При этом во всех этих дилерских центрах без проблем можно купить машину в топовой комплектации SX Premium.

«Доступность гибридного кроссовера GAC S7 в комплектации ST представлена в ограниченном количестве. Данная конфигурация изначально была заказана в меньшем объеме. Предпочтения рынка показывают, что покупатели чаще выбирают версии с расширенным оснащением. Из-за меньшего объема поставок GAC S7 в конфигурации ST рекомендуем заранее уточнять их наличие напрямую у официальных дилеров», — отметили в пресс-службе GAC.

GAC S7 (Фото: GAC)

Премиальный кроссовер GAC S7 дебютировал на российском рынке в марте 2026 года. Автомобиль оборудован гибридной установкой, куда входит полуторалитровый ДВС и два электродвигателя. Суммарная мощность машины — 340 л.с. В базовой комплектации у кроссовера есть панорамная крыша и кресла с функцией массажа. В топовой версии автомобиль получил проекционный экран, доводчики дверей, премиальную аудиосистема и отделку салона кожей Nappa.

Ранее Autonews.ru выяснил, сколько в реальности стоят самые популярные гибридные автомобили в России, а также разобрался, что происходит со спросом на такие машины.

Читайте также:

В России подскочил спрос на дизельные машины. Топ-10 доступных вариантов

Шесть «богатых» гибридных кроссоверов в России. Их продают официально

Самые надежные двигатели в мире. Они не боятся плохого топлива