Закон, 22 июн, 15:52

МВД задержало банду инсценировщиков ДТП. Общий ущерб превышает ₽50 млн

МВД заявило о задержании банды, которая занималась инсценировкой ДТП. По данным ведомства, страховым компаниям нанесли ущерб, превышающий 50 млн руб.
Читать в полной версии
Фото: ChatGPT

В Москве задержали банду подозреваемых в мошенничестве со страховыми выплатами, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным ведомства, девять подозреваемых покупали дорогостоящие иномарки и регистрировали их на подставных лиц, которым выплачивали денежное вознаграждение.

«После постановки автомобилей на учет фигуранты инсценировали дорожно-транспортные происшествия и получали крупные страховые выплаты», — говорится в сообщении.

В некоторых эпизодах, по сообщениям МВД, стоимость ремонта была сопоставима с рыночной ценой новой машины. В общей сложности страховым компаниям нанесен ущерб, превышающий 50 млн руб.

Ранее в Российском союзе автостраховщиков (РСА) заявляли, что допускают рост числа мошенничеств по ОСАГО после повышения лимита по жизни и здоровью до 2 млн руб.

Читайте также: