Японские автомобили, 11 июл, 11:58

На кроссоверах Lexus NX поставили рекорд Гиннесса по игре в теннис. Видео

Два кроссовера Lexus NX разогнались до 47 км/ч для установления рекорда Гиннесса
Читать в полной версии
Фото: Lexus UK / Youtube

На автомобилях Lexus поставили два мировых рекорда Гиннесса, сообщил Carscoops.

Два теннисиста Джейми Мюррей и Лора Робсон на крышах двух кроссоверов Lexus NX установили рекорды по самой скоростной игре в теннис в движении: была достигнута максимальная скорость и максимальная длительность такой игры.

Автомобили разогнались до 47 км/ч. Японская компания оборудовала машины специальной алюминиевой платформой, а также закрепила спортсменов жесткими тросами на них.

На установление двух рекордов ушло около двух часов. Оба теннисиста описали этот опыт как «самый захватывающий вызов» и «настоящий подвиг».

Автомобили Lexus на данный момент продают в России по схеме параллельного импорта. Это касается и модели NX, которую активно привозят дилеры. Например, осенью 2024 года один из таких кроссоверов поступил в продажу по цене в 10,9 млн руб.