Новости, 02 ноя 2021, 12:45

Внедорожник Ford Bronco получил гоночную версию. Видео

Новинка получила 5,0-литровый бензиновый мотор V8 мощностью 500 лошадиных сил
Читать в полной версии
Фото: Ford

Компания Ford разработала новую модификацию внедорожника Bronco под названием Bronco DR. Такой автомобиль создали специально для участия в раллийных гонках. Всего будет выпущено 50 экземпляров модели. Как сообщает Carscoops, стоимость автомобиля составит около $200 000.

Новинка получила 5,0-литровый бензиновый мотор V8. Мощность агрегата составляет 400 лошадиных сил. Также внедорожник оборудовали модернизированными амортизаторами, а также электронноуправляемыми блокировками переднего и заднего дифференциалов.

Угол въезда у Bronco DR равен 47 градусам, а съезда — 37 градусам. Внедорожник оснастили 17-дюмовыми колесными дисками и внедорожными покрышками. Также автомобиль получил раздаточную коробку от пикапа Ford F-150 и усовершенствованную тормозную систему.

Кузов машины выполнен из стеклопластика. Bronco DR укомплектовали дополнительной оптикой и силовыми бамперами. При этом у машины отсутствуют стекла.

Стандартный внедорожник Ford, которому ввернули название Bronco, дебютировал в середине лета 2020 года. Автомобиль, который доступен в трех- и пятидверном кузове, получил рамную конструкцию с шасси от пикапа Ranger.

В гамму моторов вошел 2,3-литровый четырехцилиндровый двигатель с отдачей 274 л. с. и 420 Нм крутящего момента. Также клиентам предложат 2,7-литровый бензиновый мотор V6 с отдачей 314 л. с. и 542 ньютон-метра. Двигатели работают совместно с семиступенчатой механической коробкой передач или 10-диапазонным «автоматом».

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.