Новости, 16 окт 2018, 19:12

Московских водителей предупредили о сильном тумане

В среду, 17 октября, на столичных дорогах объявлен «желтый» уровень опасности в связи со сложными метеоусловиями
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Московским автомобилистам рекомендуется быть внимательными на дорогах в среду, 17 октября, в связи со сложными метеоусловиями. Об этом со ссылкой на пресс-службу Центра организации дорожного движения (ЦОДД) сообщает агентство «Москва».

«Напоминаем водителям, что по прогнозу синоптиков, в среду в Москве объявлен «желтый» уровень опасности из-за тумана. Советуем быть внимательнее на дорогах. Напоминаем о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения», — отмечается в сообщении.

Ранее стало известно, что первые серьезные заморозки в столичном регионе ожидаются гораздо позже, чем обычно. По данным Центра погоды Фобос, среднестатистическое время установления первого снежного покрова в столице — 25-26 октября, но, учитывая аномально теплую осень, в этом году «День жестянщика» придет в Москву с опозданием.

Одно из самых массовых ДТП из-за гололеда произошло пять лет назад на Ярославском шоссе в районе Северянинского путепровода. Тогда в аварию попали сразу 30 автомобилей. ДТП спровоцировал гололед — на асфальте образовалась корка льда, а у большинства транспортных средств были летние шины.