branding imagebranding image
Autonews
Дороги Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Московских водителей предупредили о резком похолодании и сильном ветре

Погода в Москве и Подмосковье в выходные не будет располагать к безопасному вождению
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

С 6 по 8 мая в Москве и области ожидаются серьезные заморозки и сильный ветер, сообщает метеоцентр «Фобос». Риск дорожно-транспортных происшествий серьезно возрастает.

Так, в субботу 6 мая ожидается понижение температуры до +5 °C и сильный ветер, скорость которого достигнет 6 м/с. При этом в столице начнутся сильные дожди, а днем может даже выпасть мокрый снег.

В воскресенье 7 мая температура вырастет до +7 °C, а уровень осадков будет сильно ниже, чем в субботу. Однако скорость ветра может увеличиться до 9 м/с и даже 12–15 м/с в некоторых районах столицы и Подмосковья.

8 мая температура будет находиться в пределах +6–10 °C. Существенных осадков не ожидается, однако сохранится сильный ветер.

Фото: Яндекс.Карты Дороги 27 апреля 2023 Эксперты рассказали о ловушках с реверсивным движением: как ездить
Фото: Shutterstock Штрафы 26 апреля 2023 Эксперты предупредили водителей о штрафах за парковку у водоемов

В таких погодных условиях рекомендуется отказаться от передвижения на автомобиле. Однако если водителю все же требуется сесть за руль, то при движении требуется крепче держаться за руль, снизить скорость до 60 км/ч и заранее готовиться к возможному появлению пешеходов. В случае экстренного торможения сильный боковой ветер может серьезно изменить траекторию движения автомобиля.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в Москве перекроют ряд улиц 4 мая, а на некоторых участках запретят парковку.