branding imagebranding image
Autonews
Ford Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

У московского дилера заметили Ford Focus четвертого поколения

В Москве на площадке одного из дилерских центров обнаружили новый универсал Ford Focus
Фото: Autonews
Фото: Autonews

Корреспондент Autonews.ru обнаружил на площадке одного из московских дилерских центров новый универсал Ford Focus четвертого поколения. Пока что машина не выставлена на продажу и в объявлениях не фигурирует. Несмотря на утренний снег, автомобиль абсолютно чистый. Это значит, что его привезли сегодня.

Напомним, Ford Focus четвертой генерации выпускается с 2019 года и никогда не поставлялся в Россию. Семейство состоит из седана, хетчбэка и универсала. Кроме того, существуют и кросс-версии хетчбэка и универсала под общим названием Active. В 2021 году модель прошла рестайлинг для европейского рынка.

Фото: autohome.com.cn Китай 15 февраля 2023 В Китае скопировали Ford F-150
Фото: Autonews.ru Соллерс 15 декабря 2022 В России показали замену Газели и Ford. 7 главных вопросов к Sollers

Моторная гамма состоит из бензиновых и дизельных двигателей объемом от 1 до 2 л. Мощность варьируется от 95 до 182 л.с. Для модели доступно две коробки передач на выбор: шестиступенчатая «механика» и восьмиступенчатый «автомат».

Напомним, Ford прекратил продажи легковых автомобилей в России еще в 2019 году из-за реструктуризации бизнеса. Машины бренда производились на заводе Ford Sollers во Всеволожске, часть которого на данный момент арендована компанией по производству древесины.

Ранее Autonews.ru сообщал, что Ford вернется в «Формулу 1». Американский концерн станет поставщиком силовых установок для команды Red Bull.