branding imagebranding image
Autonews
Китай Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Kaiyi готовит кроссовер на базе Chery Tiggo 8. Его ждут в России

Китайская компания Kaiyi представила вседорожник Tanggu. Он получит сразу несколько разных силовых установок
Фото: Kaiyi
Фото: Kaiyi

Компания Kaiyi готовит новый стильный кроссовер Tanggu, сообщает издание Autohome.com. Его можно ожидать и в России.

Новинка получила оригинальную внешность, не вписывающуюся в актуальный корпоративный стиль бренда. Kaiyi Tanggu получил узкую и агрессивную светотехнику, огромную решетку радиатора и четыре патрубка выхлопной системы. Габариты: 4716 мм в длину, 1860 мм в ширину и 1718 мм в высоту. Колесная база — 2710 мм. По размерам кроссовер почти аналогичен Chery Tiggo 8.

Kaiyi Tanggu построен на платформе Chery T1X, разработанной совместно с британскими специалистами из Jaguar Land Rover. На ней же базируется уже упомянутый вседорожник Chery Tiggo 8.

Фото: Kaiyi
Фото: Kaiyi

Для Tanggu предусмотрены две силовые установки. В первом случае автомобиль будет комплектоваться 1,5-литровым турбомотором неизвестной мощности. Самые дорогие комплектации оснастят гибридной системой, в которой 1,5-литровому турбодвигателю будет ассистировать электрический мотор. Запас хода на одной зарядке составит порядка 120 км.

Цены на Kaiyi Tanggu пока не раскрываются. Вполне вероятно, что модель в ближайшем будущем может появиться и в России, встав на конвейер завода «Автотор», где уже наладили сборку седанов Kaiyi E5.

Ранее Autonews.ru сообщал, что, помимо седанов Kaiyi, привезет в Россию компактные кроссоверы X3 и X3 Pro, построенные на базе Chery Tiggo 4.