branding imagebranding image
Autonews
Aurus Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Aurus назначил нового генерального директора

Новым гендиректором Aurus стал Андрей Панков. Ранее он занимал руководящую позицию в ушедшей из России компании Renault
Фото: Павел Бедняков / РИА Новости
Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Aurus объявил о назначении Андрея Панкова на должность генерального директора. Об этом Autonews.ru рассказали в пресс-службе компании. Новый глава Aurus с 2005 по 2014 год занимал руководящие должности в «Hyundai Россия» и Mitsubishi Motors Corporation Russia, а в 2015 году был назначен генеральным директором Renault в России.

Помимо этого, Андрей Панков в течение нескольких лет работал в составе стратегического совета по инвестициям в новые индустрии при министре промышленности и торговли РФ Денисе Мантурове.

Заступая на должность, новый генеральный директор отметил, что готов начать выполнять задачи по наращиванию темпов индустриализации проекта, увеличению динамики роста объемов, а также продвижению бренда Aurus не только в России, но и на зарубежных площадках.

Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Ранее стало известно, что Aurus запустил серийное производство кроссоверов Komendant. Сборка осуществляется на мощностях завода бренда в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Алабуга» Республики Татарстан.

В ноябре государственный институт ФГУП «НАМИ» провел серию испытаний Aurus в городе Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа. Организация проверила общую работоспособность автомобиля, а также протестировала его ездовые свойства в условиях низких температур. В центре сообщили, что автомобиль успешно прошел все испытания.

Автомобили Aurus укомплектованы гибридной установкой на базе 4,4-литрового бензинового турбомотора V8, действующего в паре с компактным электрическим агрегатом и девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная отдача агрегатов составляет 598 л.с.