branding imagebranding image
Autonews
Штрафы
Подписаться на Telegram-канал

Нашли водителя, который имел долги на 2,1 млн рублей

ГИБДД вместе со службой судебных приставов (ФССП) регулярно проводят рейды по выявлению должников
Фото: Департамент транспорта г. Москвы
Фото: Департамент транспорта г. Москвы

В Москве задержали автомобиль Volkswagen Caddy: владелец этой белой машины, как оказалось, должен 2,1 млн рублей! Это одно из самых «дорогих» задержаний автомобилей в истории России. Теперь хозяин машины сможет ее получить обратно только после оплаты всей суммы задолженности. Кроме того, ему еще предстоит заплатить за хранение машины на штрафстоянке. А если он этого не сделает, то Volkswagen могут продать с аукциона.

Отметим, что согласно российскому законодательству у водителя есть 70 дней на оплату штрафа: 10 дней дается на обжалование постановления и 60 дней на саму оплату. Должникам грозит арест имущества, а также отказ в праве выезда за границу. Кроме того, нарушителям также могут отказать в выдаче резидентного разрешения на бесплатную парковку.

Кстати, ГИБДД вместе со службой судебных приставов (ФССП) регулярно проводят рейды по выявлению должников. В этом случае сотрудники ГИБДД останавливают машину, а приставы вручают неплательщику квитанцию или постановление суда. Наложить арест на автомобиль могут прямо на месте.