branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Обновленный BMW X3 успешно прошел «лосиный тест». Видео

Немецкий кроссовер смог пройти полосу испытаний на скорости 81 км в час
Фото:  km77.com
Фото:  km77.com

Создатели YouTube-канала km77 провели испытания управляемости обновленного кроссовера BMW X3. Так называемый «лосиный тест» считается одним из самых тяжелых испытаний для автомобилей. Во время тестов машина должна проехать на определенной скорости по заданному маршруту не снеся установленных конусов.

Немецкий кроссовер справился с этим испытанием, разогнавшись до 77 км в час. После этого организаторы испытания решили увеличить скорость прохождения трассы. В итоге автомобиль смог разогнаться до 81 км/ч не уронив конусов.

В тест приняла участие полноприводная модификация X3 с дизельным мотором. Также автомобиль был оборудован спортивной подвеской и 20-дюймовыми колесными дисками.

Рестайлинговый X3 представили в прошлом году. От предшественника обновленную модель можно отличить благодаря более угловатой радиаторной решетке, слегка модернизированной оптике и воздухозаборникам другой формы. Также новинка получил другие бамперы и иную выхлопную систему. Для X3 в качестве опции доступны лазерные фары с дальностью освещения до 650 метров.