branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Jeep представил семиместный кроссовер Meridian

Американская марка выпустила большой кроссовер для индийского рынка, созданный на растянутой платформе европейской модели Compass
Фото: Jeep
Фото: Jeep

Концерн Stellantis показал большой кроссовер под названием Meridian, разработанный специально для индийского рынка. При этом новинка представляет собой слегка перелицованную и доработанную версию модели Commander, представленной в Бразилии в 2021 году.

Jeep Meridian построен на растянутой платформе европейской модели Compass с несущим кузовом и поперечным расположением двигателя. Внешне от южноамериканской модели кроссовер можно отличить благодаря слегка измененному оформлению фронтальной оптики, а также колесным дискам другого дизайна.

В Индии на начальном этапе продаж новинку предложит с безальтернативным 2,0-литровым турбодизелем мощностью 170 л.с., работающим вместе с шестиступенчатой механической коробкой передач или с девятидиапазонным «автоматом». Базовая версия имеет привод только на переднюю ось, однако для модели предусмотрена модификация с четырьмя ведущими колесами.

Jeep представил семиместный кроссовер Meridian

В базовое оснащение кроссовера вошло шесть подушек безопасности, виртуальная приборная панель диагональю 10,1 дюйма, информационно-развлекательный комплекс с 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем и двухзонный климат-контроль. В дальнейшем у модели появится версия с шестиместным салоном, где на среднем ряду сидений вместо сплошного дивана установят два раздельных капитанских кресла.

Фото: Jeep Новости 25 января 2022 Jeep представил новый внедорожник для России. Все подробности
Следите за ногами. Неправильный тест-драйв Jeep Wrangler Тест-драйвы 24 ноября 2021 Следите за ногами. Неправильный тест-драйв Jeep Wrangler

Производство нового Jeep Meridian наладят на предприятии Stellantis в городе Пуна. Продажи кроссовера, цены на который пока не названы, начнутся летом 2022 года.

Jeep представил семиместный кроссовер Meridian

Jeep представил семиместный кроссовер Meridian

Jeep представил семиместный кроссовер Meridian