branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai присоединится к гонке разработчиков летающего такси

Компания Hyundai объявила о создании нового подразделения разработки городского воздушного транспорта, которое возглавит опытный специалист из NASA
Фото: car-brand-names.com
Фото: car-brand-names.com

Компания Hyundai объявила о создании нового подразделения, которое займется разработкой городского воздушного транспорта. Его исполнительным вице-президентом станет Шин Чжэвон, который ранее около 30 лет занимался авиационными исследованиями в NASA.

За время своей работы в NASA Шин Чжэвон курировал направление с общим бюджетом в 725 млн долларов. Он принял участие в проекте разработки сверхзвукового бесшумного самолета X-plane, электрического самолета, беспилотного летательного аппарата системы управления движением и городского воздушного транспорта.

«Новое подразделение Hyundai будет разрабатывать базовые технологии, которые сделают компанию лидером рынка городского воздушного транспорта. Согласно прогнозам, его объем в ближайшие 20 лет достигнет 1,5 трлн долларов США», — подчеркнул Чжэвон.

В Hyundai отметили, что городской сервис воздушного такси в будущем станет одной из важнейших транспортных систем, которая позволит снизить нагрузку на дорожную сеть в крупнейших городах мира.

Фото: Geely Новости 30 сентября 2019 Geely построит завод для производства летающих автомобилей
Фото: vahana.aero Новости 24 мая 2019 Airbus показал салон летающего такси

На данный момент разработкой летательных аппаратов, попадающих под категорию летающих такси, занимаются компании Audi в сотрудничестве с Airbus, Daimler в партнерстве Volocopter, а также китайская Geely вместе с Terrafugia.