branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ назвал свои самые популярные автомобили

Всего с января по август АвтоВАЗ смог реализовать в РФ 233,7 тыс. новых автомобилей. Эта цифра на 2,5% больше, чем в 2018 году
Фото: Lada
Фото: Lada

По итогам января — августа самой популярной моделью АвтоВАЗа в России стала Lada Granta. Как сообщает пресс-служба компании, за первые восемь месяцев на российском рынке было продано 85,77 тыс. таких автомобилей. Эта цифра на 42,4% больше показателей за аналогичный период прошлого года. В августе свой выбор на Granta остановили 11,13 тыс. россиян (+59,5%).

На втором месте Lada Vesta. С начала года АвтоВАЗ смог продать 74,05 тыс. таких машин, что на 10,3% больше, чем годом ранее. Первую тройку замыкает Lada Largus, за восемь месяцев реализовано 27,83 тыс. автомобилей.

Всего с января по август АвтоВАЗ смог реализовать в РФ 233,7 тыс. новых автомобилей. Эта цифра на 2,5% больше, чем в 2018 году. В августе в стране было реализовано 30,01 тыс. автомобилей Lada, что на 4,6% больше прошлогоднего результата.

«Рыночная доля Lada в сегменте легковых и легких коммерческих автомобилей за восемь месяцев 2019 года, по собственной оценке компании, составляет около 21%», — говорится в сообщении пресс-службы АвтоВАЗа.

Напомним, с 1 августа компания АвтоВАЗ подняла цены на весь модельный ряд, представленный на российском рынке. В среднем автомобили подорожали на 1–2%, Таким образом, АвтоВАЗ увеличивает стоимость своих автомобилей уже третий раз в нынешнем году.