branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Bugatti отказалась выпускать гиперкары по индивидуальным заказам

Топ-менеджер французской марки заявил, что компания сама должна решать, что именно они будут разрабатывать в дальнейшем для своих клиентов, а не наоборот
Bugatti отказалась выпускать гиперкары по индивидуальным заказам

Компания Bugatti не собирается выпускать штучные гиперкары, разработанные по индивидуальным заказам отдельных клиентов. Об этом изданию Autocar заявил глава отдела эксклюзивных проектов французской марки Пьер Роммельфангер.

Топ-менеджер отметил, что встречи с наиболее важными клиентами имеют большое значение, так как дают пищу для вдохновения и размышлений о будущих автомобилях. При этом он подчеркнул, что в компании сами должны решать, что именно они будут разрабатывать в дальнейшем, а не наоборот.

В Bugatti отметили, что для компании не составляет проблемы создавать штучные автомобили, которые отправляются в частные коллекции. Такие клиенты готовы покупать гиперкары даже без тест-драйва, понимая, что они получат свою машину минимум через два года.

К примеру, выпуск гиперкара Divo, тираж которого ограничили 40 экземплярами, начнется только в следующем году, а уникальное купе La Voiture Noire стоимостью 11 млн евро доберется до клиента не раньше 2021 года.

Bugatti анонсировала премьеру нового гиперкара за 8 млн евро Новости 14 августа 2019 Bugatti анонсировала премьеру нового гиперкара за 8 млн евро
Фото: Autoexpress.co.uk, Bugatti Женева-2019 5 марта 2019 Новый гиперкар Bugatti стал самым дорогим автомобилем в мире

Последней новинкой Bugatti стал гиперкар Centodieci, выпущенный в честь модели EB110 1992 года. Его оснастили восьмилитровым двигателем W16 с четырьмя турбинами, развивающим 1600 лошадиных сил. Гиперкар способен ускоряться с места до первой «сотни» за 2,4 сек., а его максимальная скорость составила 380 км в час. Всего будет выпущено 10 таких автомобилей, стоимость каждого из которых составит 8 млн евро. До покупателей они доберутся только в 2022 году.