branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Назван средний возраст автовладельцев в России

Самыми «молодыми» марками в России стали Infiniti и BMW, а наиболее «возрастными» — SsangYong и Great Wall
Фото: Hauke-Christian Dittrich / Global Look Press
Фото: Hauke-Christian Dittrich / Global Look Press

Средний возраст автовладельцев в России составляет 37 лет. К такому выводу пришли аналитики «Автостата», проанализировавшие 240 тыс. анкет автомобилистов в период с 2013 по 2019 год.

Наиболее «молодой» автомобильной маркой в России стала Infiniti, средний возраст владельцев которой составил 33 года. Далее идет BMW с показателем 35 лет, а за ней следуют компании Lada, Honda, Mazda, Subaru и Mercedes-Benz.

Средний возраст обладателей машин Citroen, Volvo и УАЗ составил 39 лет, а у брендов Land Rover, Chery, Suzuki и Renault этот показатель составил 40 лет. Наиболее возрастными названы владельцы автомобилей SsangYong и Great Wall, средний возраст которых равен 41 году.

Ранее в «Автостате» назвали автомобильные бренды с самой большой долей владельцев мужского пола. Лидерство принадлежит марке Infiniti, 95,6% владельцев которой — мужчины и только 4,2% — женщины.

Фото: Infiniti Новости 23 августа 2019 Названы самые «мужские» автомобильные бренды в России
Фото: Tesla Новости 26 августа 2019 В России продажи электрокаров выросли в два раза

На втором месте по данному показателю идет российский УАЗ с результатом 95,5%, а на третьем — Subaru (93,3%). Четвертая позиция у компании Toyota (92,7%), а замыкает первую пятерку марка Skoda (91,7%). Кроме того, в десятку самых «мужских» автомобильных брендов в России попали Volkswagen (91,4%), Mercedes-Benz (91,2%), Ford (91%), Mitsubishi (90,9%) и Honda (90,7%).