branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen Tiguan получил новую версию в России

Специальная версия кроссовера в России теперь комплектуется специальным модулем, при помощи которого можно контролировать ряд функций автомобиля через мобильное приложение
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Компания Volkswagen представила новую версию кроссовера Tiguan для российского рынка под названием Connect. Модель получила специальный модуль, при помощи которого можно контролировать ряд функций автомобиля через мобильное приложение. Автомобиль уже доступен для заказа в России по цене от 1 859 000 руб., сообщает пресс-служба немецкого бренда.

С помощью смартфона теперь можно узнать о пройденном расстоянии и времени в пути, потреблении топлива и затрат на него. Также приложение покажет дату, когда необходимо пройти следующий технический осмотр.

Кроме этого программа анализирует стиль вождения и дает подсказки по повышению эффективности и экономичности. Автомобилист с помощью мобильного приложения получает доступ к сервису вызова помощи на дороге, а также возможность обнаружения машины с помощью функции геолокации. Для начинающих водителей в приложении можно узнать, что означает любая загоревшаяся на дисплее сигнальная лампочка.

Мороз по коже. Тест-драйв VW Tiguan в Заполярье Тест-драйвы 14 сентября 2018 Мороз по коже. Тест-драйв VW Tiguan в Заполярье
Фото: Volkswagen Видео 13 ноября 2017 Явно преувеличенный. Тест-драйв VW Tiguan Allspace

Новинка доступна с 1,5-литровым турбомотором мощностью 150 л. с., который работает с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Кроме того, предлагается 180-сильный бензиновый агрегат в сочетании с семиступенчатым «автоматом».

Впервые Tiguan нового поколения был представлен в 2015 г. на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль стал крупнее предшественника, но при этом легче. Возросла и колесная база, а багажник вмещает 615 литров. В основе кроссовера — модульная платформа MQB.

Volkswagen Tiguan получил новую версию в России