branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen отзывает автомобили в России

Причина отзывной кампании — возможный дефект подушек безопасности. Все работы в сервисе будут осуществляться бесплатно для владельцев
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Компания Volkswagen приняла решение отозвать в России 38 своих автомобилей. Под сервисную акцию попали модели марки Caravelle, Golf и Passat, которые были проданы в период с 2002 по 2004 год. Как сообщает Росстандарт, причина отзывной кампании — возможный дефект подушек безопасности.

«Причиной отзыва автомобилей является существующая вероятность того, что установлены подушки безопасности водителя с повышенной влажностью пиротехнического агента газогенератора. Вследствие этого при аварии со срабатыванием фронтальной подушки безопасности со стороны водителя от корпуса газогенератора могут отделиться фрагменты и травмировать находящихся в автомобиле людей», — говорится в сообщении ведомства.

На отзываемых машинах в сервисных центрах заменят газогенератор фронтальной подушки безопасности со стороны водителя. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Фото: Porsche Новости 18 января 2019 Porsche отзывает 1200 автомобилей в России
Фото: Mitsubishi Новости 27 декабря 2018 Mitsubishi отзывает почти пять тысяч Outlander в России

В конце прошлого года компания Volkswagen приняла решение отозвать в России 4320 кроссоверов Tiguan из-за риска короткого замыкания, которое может произойти из-за возможных проблем с подсветкой панорамного люка.