branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Москве появились новые выделенные полосы

Новые выделенки для движения автобусов 44 маршрутов открыли на Кутузовском шоссе, Волгоградском проспекте, а также на улице Верхние Поля и 2-й улице Машиностроения
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

В Москве начали действовать четыре новые выделенные полосы для движения общественного транспорта общей протяженностью 2,42 километра. По ним будут следовать автобусы 44 маршрутов, сообщается на официальном сайте правительства столицы.

Так, выделенку длиной около 500 метров открыли на участке Кутузовского шоссе от улицы Дмитрия Разумовского до улицы ЦНИИМОД в Зеленограде. Вторая новая выделенная полоса протяженностью 160 м появилась на 2-й улице Машиностроения — от владения 14, строения 1 до съезда с Третьего транспортного кольца на Волгоградский проспект.

Кроме того, выделенка начала действовать на улице Верхние Поля на участке от Чагинской улицы до остановки «Рынок «Садовод» по направлению к МКАД. Длина этой полосы составила 560 метров. Наконец, 1,2-километровая выделенка появилась на Волгоградском проспекте — от дома 56, корпус 1 в оба направления.

Фото: twitter.com / mosgortrans_ru Новости 20 ноября 2018 В Москве появилась первая двойная выделенная полоса
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Новости 9 июня 2017 На Волоколамском шоссе появится временная выделенная полоса

Ранее в Москве открыли первую двойную выделенную полосу, которую ввели в эксплуатацию возле Политехнического музея на Лубянке. Как отметили столичные власти, две полосы необходимы для того, чтобы автобусы, относящиеся к разным маршрутам, могли быстрее прибывать на остановки и следовать без затруднений в сторону ул. Маросейка и транспортного хаба на Китай-городе.