branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Пилоты Формулы-1 устроили потасовку после Гран-при Бразилии

Зачинщиком драки стал голландский пилот австрийской команды Red Bull Макс Ферстаппен. В качестве дисциплинарной меры FIA назначила голландцу два дня общественных работ
Фото: Thomas Melzer / imago sportfotodienst / Global Look Press
Фото: Thomas Melzer / imago sportfotodienst / Global Look Press

Этап Формулы-1 в Бразилии закончился дракой. В потасовке приняли участие голландский пилот австрийской команды Red Bull Макс Ферстаппен и гонщик Force India Эстебан Окон. Зачинщиком драки стал спортсмен из Нидерландов. В качестве дисциплинарной меры FIA назначила голландцу два дня общественных работ, которые пилот должен провести в течение следующих 6 месяцев.

Как сообщает РИА «Новости» инцидент произошел из-за того, что Окон по ходу гонки, отставая на один круг, попытался атаковать Ферстаппена. В итоге произошло столкновение и болид голландца развернуло. Пилот Red Bull сумел продолжить гонку, но смог занять только второе место.

«Гонщик «Мерседеса», которому обещано место на 2020 год, врезается в лидера — это невероятно. Они должны были сказать ему: «Это лидер, у него новые шины, не атакуй его». А затем он получает 10-секундный штраф. Я ожидал дисквалификации на одну гонку», — заявил в интервью Motorsport-Magazin советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко.

Фото: Carscoops.com Новости 8 ноября 2018 Формула-1 придет во Вьетнам в 2020 году
Фото: HOCH ZWEI / Global Look Press Новости 29 октября 2018 Льюис Хэмилтон стал пятикратным чемпионом Формулы-1

Победителем Гран-при Бразилии стал британец Льюис Хэмилтон. Вторая позиция — у голландца Макса Ферстаппена, а третья — у Кими Райкконена. Российский пилот Формулы-1 Сергей Сироткин закончил гонку на 17 месте.