branding imagebranding image
Autonews
Новости Алина Распопова
Подписаться на Telegram-канал

В ГИБДД рассказали об изменениях в экзамене по вождению

Глава Госавтоинспекции разъяснил ситуацию с инициативой по объединению «площадки» и «города» в практической части экзамена на права
Фото: nou-kalina.ru
Фото: nou-kalina.ru

Глава Госавтоинспекции Михаил Черников разъяснил к каким изменениям следует готовиться кандидатам в водители при прохождении итогового экзамена в ГИБДД, передает корреспондент Autonews.ru из Сочи.

«Бурные обсуждения вызвал первый этап практического экзамена — «площадки», — рассказал Черников. — Почему-то все наши предложения были интерпретированы, так что в ГИБДД вообще планируют исключить этот этап как из программ обучения, так и из приема экзаменов в целом. Это не так. В ГИБДД говорили об приеме итогового квалификационного экзамена в части получения прав управления — об объединении площадки и дороги общего пользования при приеме итогового экзамена в ГИБДД. Но внутренний экзамен на прохождение упражнений на площадке, как был, так и остается».

По словам Черникова, в настоящее время вопрос объединения «площадки» и «города» при сдаче экзаменов в ГИБДД находится в процессе обсуждения и только после анализа полученного среза откликов будет принято окончательное решение.

Фото: Global Look Press Новости 2 августа 2018 МВД предложило усложнить экзамены на права
Власти выступили против усложнения экзамена по вождению Новости 30 августа 2018 Власти выступили против усложнения экзамена по вождению

Ранее СМИ сообщали об инициативе ГИБДД, согласно которой должен быть введен объединенный экзамен на права в городских условиях, который также включит в себя элементы площадки. Кроме того, предлагается отменить запрет на обучение претендентов на автомагистралях.