branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Audi привезет в Париж новую версию суперкара R8

Немецкая компания представит на Парижском автосалоне суперкар R8, выполненный в стиле автомобилей, участвующих в гонках на выносливость
Фото: Audi
Фото: Audi

Компания Audi Sport опубликовала тизер, на котором изображена передняя часть кузова неизвестного суперкара. Предполагается, что немцы привезут на Парижский автосалон новую версию модели R8.

Никакой официальной информации о суперкаре пока нет. По снимку видно, что новинка получит аэродинамический кузов с воздухозаборниками спереди в стиле автомобилей, принимающих участие в гонках на выносливость.

Ранее стало известно, что Audi начала дорожные испытания обновленного суперкара R8 Spyder, у которого изменится форма оптики. Кроме того, после рестайлинга родстер после рестайлинга обзаведется другими бамперами, патрубками выпускной системы, а также модернизированным задним диффузором.

Подвергнется ли изменениям двигатель Audi R8 Spyder, пока не известно. Нынешний суперкар в топовом исполнении Plus оснащается 5,2-литровым атмосферным двигателем V10, развивающим 610 л.с. и 560 Нм крутящего момента. Нынешний Audi R8 Spyder Plus способен ускоряться с места до первой «сотни» за 3,3 сек., а его максимальная скорость составляет 328 км в час.

Фото: Motor1.com Новости 21 сентября 2018 Audi начала испытания обновленного суперкара R8 Spyder
Audi усовершенствовала суперкар R8 Новости 10 июля 2018 Audi усовершенствовала суперкар R8

При этом данный мотор имеет больший потенциал. Так, к примеру, на соплатфоменном купе Lamborghini Huracan Performante, которое удерживало звание быстрейшего серийного автомобиля «Северной петли» Нюрбургринга, 5,2-литровый V10 выдает 630 сил и 600 Нм.