branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-AMG выпустит сверхмощный гибрид

Гибридная силовая установка, создана на основе четырехлитрового твин-турбо мотора V8. Суммарная отдача агрегатов составляет 805 лошадиных сил
Фото: Mercedes-AMG
Фото: Mercedes-AMG

Компания Mercedes-AMG собирается в будущем использовать сверхмощную гибридную установку, которая дебютировала на прототипе GT Concept в прошлом году, на серийной модели. Об этом в интервью Digital Trends глава подразделения Тобиас Моерс.

Топ-менеджер не уточнил, какая точно машина получит гибридную установку. Он лишь заявил, что инженеры бренда ведут работу над серийной версией автомобиля.

Гибридная силовая установка, создана на основе четырехлитрового твин-турбо мотора V8. Двигатель внутреннего сгорания работает в паре с электрическим мотором, установленным на задней оси. Суммарная отдача агрегатов составляет 805 лошадиных сил.

Фото: Mercedes-Benz Новости 12 февраля 2018 Mercedes опубликовал первые снимки конкурента Porsche Panamera
Mercedes-AMG выпустил 800-сильный концепт Женева-2017 7 марта 2017 Mercedes-AMG выпустил 800-сильный концепт

Дизайн GT Concept напоминает Mercedes-AMG GT3. Автомобиль построили на платформе MRA. Это же шасси на данный момент используют C63, E63 и S63 AMG. Для снижения веса детали седана выполнены из алюминия и высокопрочной стали.

Также в планах Mercedes-AMG разработать новое поколение автомобилей «заряженной» линейки C-Class — с индексом «63». Машины, скорее всего, также получат гибридную силовую установку.