branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Nissan назвали сроки появления новых Sentra и Maxima

Японская марка работает над седанами Sentra и Maxima следующего поколения, которые появятся в 2019 году
Фото: Nissan
Фото: Nissan

Компания Nissan представит седаны Sentra и Maxima нового поколения в следующем году. Об этом изданию Roadshow рассказал вице-президент североамериканского подразделения японской марки Майкл Банс.

В США модель Sentra нынешнего поколения по-прежнему пользуется хорошим спросом (в 2017 г. продано 218,4 тыс. автомобилей), несмотря на то, что ее критикуют за невыразительный дизайн и относительно слабый 1,8-литровый 125-сильный мотор. В России Nissan Sentra продавался до середины 2017 г., пока его производство не было приостановлено из-за низкого спроса.

Относительно новой «Максимы» Банс заявил, что компания выпустит «нечто такое, что покупатели никак не будут ожидать от этой модели». По предварительным данным, на седане Maxima следующего поколения будут использованы дизайнерские и технические решения новой модели Altima дебют которой состоялся на мотор-шоу в Нью-Йорке.

Фото: Nissan Новости 13 марта 2017 Nissan приостановил производство седанов Sentra в России
10 автомобилей России, о которых забыли покупатели Статьи 10 августа 2017 10 автомобилей России, о которых забыли покупатели

После смены поколения модель выросла в габаритах и стала вместительнее. Коэффициент лобового сопротивления снизился до 0,26. В моторную гамму новинки вошел 2,5-литровый бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами. Мощность агрегата составляет 190 л.с. Также клиентам предложат 2,0-литровый мотор с отдачей 250 л.с. Двигатели работают совместно с бесступенчатой коробкой передач CVT и системой переднего привода.