branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai показал новый Veloster на видео

Инженеры Hyundai приняли решение не отказываться от асимметричной двери. Публичная премьера новинки состоится в начале следующего года на детройтском автосалоне
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Компания Hyundai опубликовала первый тизерный видеоролик Veloster нового поколения. Публичная премьера новинки состоится в начале следующего года на детройтском автосалоне. На видео автомобиль пока еще скрыт под цветным камуфляжем. Однако уже сейчас можно сказать, что машина существенно не изменится внешне. Кроме этого инженеры Hyundai приняли решение не отказываться от асимметричной задней двери.

От модели предыдущего поколения новинка будет отличаться новой решеткой радиатора, другими бамперами и вертикальные воздухозаборники. Также машину оснастят видоизмененной оптикой.

Хэтчбек получит 1,4 и 1,6 литровые бензиновые моторы. Динамические характеристики машины держатся в секрете. Двигатели будут работать совместно с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Как ожидается, у следующего Veloster появится «заряженная» N-модификация, которую оснастят форсированной версией двухлитровой «турбочетверки», которая устанавливается хот-хэтч i30 N. На нем этот двигатель развивает 275 л.с., однако на новом Veloster N его отдачу могут повысить до 300 сил.

Фото: Carscoops.com Новости 19 декабря 2017 Дизайн нового Hyundai Veloster рассекретили до премьеры
Фото: Autocar.co.uk Новости 25 сентября 2017 Hyundai испытал спортивный Veloster на Нюрбургринге

Летом прошлого года компания Hyundai приняла решение прекратить продажи в России хэтчбека Veloster. На российском рынке модель пользовалась крайне низким спросом — с начала 2016 г. было продано всего 22 автомобиля. Hyundai Veloster был доступен в России в двух версиях. Базовая модификация оснащалась 1,6-литровым бензиновым двигателем с отдачей 132 лошадиные силы. Самый дорогой Veloster предлагался с наддувным агрегатом объемом 1,6 л мощностью 186 лошадиных сил.