branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Названа дата премьеры серийной версии семиместного кроссовера Subaru

Новый кроссовер будет оснащен тремя полноценными рядами сидений и станет существенно больше по сравнению с Tribeca
Фото: Subaru
Фото: Subaru

Компания Subaru покажет серийную версию нового семиместного кроссовера 28 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе. Автомобиль получил название Ascent и поступит в продажу в США уже в начале следующего года.

На данный момент компания уже опубликовала первое тизерное изображение новинки. Концепция дизайна экстерьера машины носит название Dynamic X Solid. Длина автомобиля составит 5029 мм, а ширина — 1981 миллиметра. Первую версию прототипа под названием VIZIV 7 компания показала в ноябре 2016 г. на автосалоне в Лос-Анджелесе.

В модельном ряду японского бренда новинка станет преемником Tribeca. Производство машины будет налажено на заводе в городе Лафайет, штат Индиана. Новый кроссовер будет оснащен тремя полноценными рядами сидений и станет существенно больше по сравнению с Tribeca.

Все технические характеристики новинки пока держатся в секрете. Не исключается, что серийная версия получит 2,0-литровый бензиновый двигатель. Мощность мотора составит около 250 лошадиных сил.

Фото: Subaru Новости 19 сентября 2017 В Subaru рассказали о новом кроссовере для России
Фото: Subaru Новости 15 ноября 2017 Subaru вернет седан Legacy на российский рынок

Новый семиместный кроссовер станет пятой моделью Subaru, которую будут собирать на заводе в США. Сейчас все автомобили, представленные в официальных дилерских центрах России и Белоруссии, Subaru производит исключительно в Японии, а завод в США обслуживает только североамериканский рынок.