branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Infiniti снизила цены на флагманский кроссовер в России

Стоимость автомобиля теперь составляет 4 130 000 рублей. В России этот внедорожник комплектуется 5,6-литровым бензиновым мотором V8 с отдачей 400 лошадиных сил
Фото: Infinity
Фото: Infinity

Компания Infiniti приняла решение переписать ценник на свой флагманский кроссовер QX80 в России. Так, стоимость автомобиля теперь составляет 4 130 000 рублей. Машину можно приобрести в 7- и 8-местной модификациях.

Как рассказали корреспонденту Autonews.ru, новый ценник на этот автомобиль будет актуален весь октябрь. В дальнейшем ценовая политика на эту машину будет завесить от ряда факторов, таких как курс рубля и запасы этой модели на складах компании.

В России этот внедорожник комплектуется 5,6-литровым бензиновым мотором V8. Мощность агрегата составляет 400 лошадиных сил. Мотор работает совместно с семиступенчатой автоматической коробкой передач. До 100 км/ч машина разгоняется за 6,5 секунды.

На автосалоне в Нью-Йорке, который состоялся весной нынешнего года, Infiniti показала концепт QX80 Monograph. Прототип послужил для демонстрации, как будет выглядеть флагманский внедорожник. QX80 Monograph повторяет характерные черты концептов QX Sport Inspiration и QX50: L-образная светодиодная оптика, выгнутый капот и вертикальные воздухозаборники в бамперах. Фары концепта переходят в тонкие линии, идущие вдоль передних крыльев и заканчивающиеся декоративным воздухозаборником.

Камень точит. Тест-драйв Infiniti QX80 Тест-драйвы 10 августа 2015 Камень точит. Тест-драйв Infiniti QX80
Другая сторона заправки. Тест Infiniti QX80 и Cadillac Escalade Тест-драйвы 1 февраля 2016 Другая сторона заправки. Тест-драйв Infiniti QX80 и Cadillac Escalade

Серийное производство большого кроссовера Infiniti QX80 нового поколения начнется до конца нынешнего года. Автомобиль получит ту же архитектуру и мотор, что и его предшественник.