branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Новый электрокар BMW показали на видео

Запас ходу у машины составит от 500 до 700 километров. Ожидается, что электрокар получит автономную систему управления третьего уровня
Фото: Autocar.co.uk
Фото: Autocar.co.uk

Компания BMW показала свою новую i-модель на тизерном видеоролике. По предварительным данным, речь идет об электрокаре i5. В модельном ряду баварского бренда новинка займет место между i3 и i8, сообщает Carscoops.

Автомобиль получит стандартную для BMW решетку радиатора и распашные двери. Изначально BMW представит концепт модели, серийная версия машины будет показана в 2021 году. Запас хода у машины составит от 500 до 700 километров. Выпускаться автомобиль будет в кузове четырехдверный хэтчбек.

Ожидается, что электрокар получит автономную систему управления третьего уровня. Подобная технология предполагает, что машина сможет самостоятельно маневрировать, перестраиваться и даже обгонять попутный транспорт. При этом наличие водителя, который в любой момент может взять управление на себя, в автомобиле является обязательным.

Для обеспечения автономности компания работает с Here над созданием карт высокой четкости. В свою очередь, Intel и Mobileye помогут в разработке «интеллекта» и «органов чувств» будущего автомобиля.

BMW выпустит 12 электрокаров к 2025 году Новости 7 сентября 2017 BMW выпустит 12 электрокаров к 2025 году
Фото: BMW Новости 7 сентября 2017 Самый большой кроссовер BMW рассекретили до премьеры

Серийную версию машины будут собирать на заводе в городе Спартанбург (США). На данный момент на предприятии производятся модели X3, X4, X5 и X6.

Напомним, BMW планирует массовую электрификацию всех моделей. Автомобили получат либо гибридные, либо полностью работающие на электромоторах версии. Цель компании — достичь средних показателей по выбросам СО2 на уровне 95 г/ км к 2020 году. Уже к 2025 г. компания планирует выпустит 25 новых «зеленых» моделей, 12 из которых будет иметь полностью электрические силовые установки.