branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Автомобилистов попросили парковаться подальше от деревьев

Неблагоприятные погодные явления сохранятся в столице до 21:00. В Москве ожидается сильный дождь, грозы, местами град и сильный ветер
Фото: Global Look Press
Фото:: Global Look Press

Водителям сегодня не стоит оставлять свои автомобили у деревьев и рекламных щитов. С таким предупреждением выступило ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП), сообщает агентство «Москва». В учреждении такие рекомендации объяснили неблагоприятными условиями, которые ожидаются сегодня в столице.

«При ухудшении погодных условий главным принципом для автомобилистов и пешеходов должна оставаться безопасность. Для этого просим автовладельцев не нарушать правила дорожного движения, не оставлять свои транспортные средства в неположенных местах. Это может не только осложнить дорожную ситуацию, но и создать опасные условия при передвижении пешеходов. Также напоминаем водителям о необходимости выбирать места для стоянки автомобилей вдали от деревьев, рекламных и прочих шатких конструкций», — пояснили в ведомстве.

Представитель АМПП добавил, что неблагоприятные погодные явления сохранятся в столице до 21:00. В Москве ожидается сильный дождь, грозы, местами град, а также шквалистые порывы ветра до 20 метров в секунду.

Напомним, 29 мая на столицу обрушился ураган. Жертвами стихии стали 16 человек. Ураган повредил около 1,5 тыс. автомобилей в городе, а общее количество пострадавших машин в Центральной России оценивается почти в 1,9 тыс. единиц.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Статьи 29 мая 2017 На машину упало дерево. Что делать?
«Весь двор завален». Как автомобилисты пережили грозу Статьи 14 июля 2016 «Весь двор завален». Как автомобилисты пережили грозу

После урагана в Москве страховые компании зарегистрировали около 2 тыс. обращений от жителей столицы в связи с повреждением их автомобилей. Как сообщает ТАСС со ссылкой на директора Российское союза автостраховщиков (РСА) Евгения Уфимцева, около 30% заявок попадают под действие полисов каско. По его словам, сумма ущерба для автовладельцев может составить 200 млн руб.