branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Тверскую улицу закроют для проезда автомобилей в августе

Такие меры приняты из-за укладки нового асфальта. Объехать Тверскую можно будет по Оружейному переулку, Садовой-Триумфальной и Большой Садовой улицам и Страстному бульварам
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
Фото:: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

В центре Москвы для проезда транспорта закроют Тверскую улицу. Движение автомобилей будет перекрыто с 5 по 7 августа. Такие меры приняты из-за укладки нового асфальта на этой улице, сообщает официальный портал мэрии Москвы.

«Общая площадь верхнего слоя асфальтобетонного покрытия составит 41 тысячу квадратных метров, длина участка — 1,6 километра», — говорится в сообщении.

Власти уточнили, что движение будет закрыто на Тверской (от Пушкинской до Триумфальной площади), 1-й Тверской-Ямской улицах, а также на площади Тверская Застава. Объехать Тверскую можно будет по Оружейному переулку, Садовой-Триумфальной и Большой Садовой улицам, Тверскому и Страстному бульварам, а также по параллельным улицам и переулкам — Малой Дмитровке, Воротниковскому, Ермолаевскому, Трехпрудному и Сытинскому переулкам.

Ранее московские власти заявили, что в городе ожидаются существенные затруднения движения автомобилей вплоть до конца августа нынешнего года. Это связано с дорожными работами, проводимыми в рамках программы по «Моя улица».

Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы Новости 28 июня 2017 Власти назвали дату окончания ремонта улиц в центре Москвы
Фото: PhotoXPress.ru, Mos.ru Статьи 24 апреля 2017 «Придется потерпеть». Почему летом пробки парализуют Москву

Наиболее тяжелая ситуация складывается на Бульварном и Садовом кольцах, а также на Тверской улице и Третьем транспортном кольце. В сложившейся ситуации власти города уже не раз выступали с просьбами к водителям отказаться от поездок в центр города на личном транспорте.