branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Появились фотографии топовой версии вседорожной Lada Vesta

Lada Vesta Cross SW в исполнении Exclusive получит уникальный цвет кузова и 1,8-литровый мотор. Ожидается, что новинка станет самой дорогой моделью в истории АвтоВАЗа
Фото: vk.com/12volt_izh
Фото:: vk.com/12volt_izh

В интернете появились первые фотографии вседорожного универсала Lada Vesta Cross SW в самой дорогой комплектации Exclusive. Снимки опубликовали во «ВКонтакте» на странице компании «12 вольт Ижевск», занимающейся установкой автомобильных охранных систем.

Вариант Exclusive имеет особый ярко-синий цвет кузова, который не предлагается для модели Vesta с кузовом «седан». Кроме того, новинка получила обтянутое кожей рулевое колесо и эмблемы «Exclusive» в салоне.

Автомобиль оснащен топовым 1,8-литровым бензиновым мотором, работающим в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. На четырехдверной версии Lada Vesta данный двигатель сочетается только с роботизированной трансмиссией.

Вседорожный универсал Lada Vesta Cross SW был представлен в конце июня. Основные черты в дизайне новинка унаследовала от концепт-кара Cross Concept, представленного на Международной выставке внедорожников, кроссоверов и вездеходов в 2015 году.

Фото: АвтоВАЗ Новости 27 июня 2017 АвтоВАЗ представил новые универсал и вседорожник
Фото: АвтоВАЗ Новости 17 июля 2017 АвтоВАЗ назвал дату начала продаж нового вседорожника Lada

Габаритная длина Vesta Cross SW составила 4424 мм, а ширина — 1785 миллиметров. Размер колесной базы равен 2635 миллиметрам. Дорожный просвет вырос до 203 миллиметров.

Ранее президент АвтоВАЗа Николя Мор заявил, что продажи Lada Vesta Cross SW стартуют осенью нынешнего года. Выпуск новинки наладят на предприятии «Лада Ижевск». Цены на вседорожный универсал пока не называются, однако ожидается, что новинка станет самым дорогим автомобилем АвтоВАЗа в истории.

Появились фотографии топовой версии вседорожной Lada Vesta

Появились фотографии топовой версии вседорожной Lada Vesta