branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Lynk & Co анонсировал новый кроссовер

В продажу новинка отправится сразу после выхода на рынок кроссовера 01. Машина получит спортивный дизайн и будет ориентирована, прежде всего, на молодежную аудиторию
Фото: Lynk & Co
Фото:: Lynk & Co

Китайский бренд Lynk & Co, который принадлежит концерну Geely, разработает новый кроссовер под названием 02. Об этом сообщил Auto Express старший вице-президент бренда Ален Виссер. Дополнительные подробности о проекте топ-менеджер раскрыть отказался. По его словам, новинка получит спортивный дизайн и будет ориентирована, прежде всего, на молодежную аудиторию.

«Мы видим, что все больше и больше молодых людей отдают предпочтения компактным внедорожникам. Такие позволяют отправится в поездку вместе с друзьями», — пояснил Виссер.

В продажу новинка отправится сразу после выхода на рынок модели 01. Этот автомобиль позиционируется как «умный кроссовер». Продажи машины в Китае должны начаться до конца 2017 года. При этом приобрести новинку в США и Европе можно будет только с 2019 года. С чем связано такое решение, пока не сообщается.

После этого Lynk & Co начнет продавать свой первый седан под индексом 03. Машина ориентирована прежде всего на китайский рынок, куда она поступит в следующем году. При этом не исключается, что новинку предложат клиентам в США и Европе.

Фото: Motor1.com Новости 8 июня 2017 Серийная версия седана Lynk & Co впервые замечена на тестах
Фото: carnewschina.com Новости 17 апреля 2017 Новый бренд Lynk & Co представил свой первый серийный автомобиль

Серийную версию машины предложат с 1,5-литровым бензиновым двигателем с тремя цилиндрами. Мощность мотора составит 180 лошадиных сил. Также клиентам предложат гибридную версию кроссовера. В состав силовой установки вошел 1,5-литровый мотор и электродвигатель. Суммарная мощность такой модификации составляет 220 лошадиных сил. Также машина может комплектоваться 2,0-литровым агрегатом с четырьмя цилиндрами. Мощность такого автомобиля составляет 240 лошадиных сил.