branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Подразделение Volvo Polestar разработает 600-сильное купе

Премьера машины может состояться на автосалоне во Франкфурте в сентябре нынешнего года. В движение новинка будет приводиться с помощь гибридной силовой установки
Фото: Autocar.co.uk
Фото:: Autocar.co.uk

Подразделение компании Volvo под названием Polestar займется разработкой автомобилей под новым логотипом, сообщает Autocar, так в ближайшем будущем фирма планирует выпустить два своих собственных автомобиля. Первым из них станет купе, кузов которого будет выполнен из карбона.

По предварительным данным, мощность машины составит около 600 лошадиных сил. В движение новинка будет приводиться с помощь гибридной силовой установки. Премьера машины может состояться на автосалоне во Франкфурте в сентябре нынешнего года. Информация о второй новинке пока держится в секрете.

Ранее сообщалось, что под новым брендом будут выпускаться машины с электромоторами. По данным издания, возглавит новый проект дизайнер Томас Ингенлат. Не исключается, что именно под новым брендом будет выпущен первый электрокар Volvo, который обещают представить в 2019 году. Машины будет собираться в Китае. Новинку построят на той же платформе, что и кроссовер XC40.

В дальнейшем шведская компания планирует разработать целое семейство автомобилей с электромоторами. По неофициальным данным, запас хода у новинки составит не менее 400 километров. Цена на электрокар составит от 35 000 до 40 000 долларов.

Polestar представила самый мощный Volvo в истории Новости 14 июня 2016 Polestar представила самый мощный Volvo в истории
Фото: Volvo Новости 10 июля 2017 Кроссовер Volvo XC60 сделали мощнее

Шведский автопроизводитель Volvo приобрел 100% пакет акций компании Polestar еще в 2015 году. Подразделение специализируется на разработке «заряженных» модификаций моделей Volvo. Сотрудничество компании началось еще в 1996 году.

Напомним, всего компания Volvo планирует продать к 2025 г. около миллиона «зеленых» автомобилей. Для этого каждая новая модель шведского бренда будет получать гибридную версию. Также перед шведской компанией стоит задача построить к 2021 г. полностью автономную машину.