branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Три модели Jaguar получили новый двигатель

Линейку седанов XE, XF и кроссовера F-Pace пополнил двухлитровый четырехцилиндровый турбомотор мощностью 300 лошадиных сил
Фото: Jaguar Land Rover
Фото:: Jaguar Land Rover

Компания Jaguar добавила в моторную линейку седанов XE и XF, а также кроссовера F-Pace новый бензиновый двигатель. Теперь эти модели будут доступны с двухлитровой «турбочетверкой», развивающей 300 лошадиных сил, сообщает пресс-служба британского автопроизводителя.

Двигатель имеет турбину twin-scroll с керамическими шарикоподшипниками, снижающими трение. Отдача агрегата, работающего в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF, составила 300 л.с. и 400 Нм крутящего момента.

С таким мотором седан XE способен ускоряться с места до 100 км/ч за 5,5 секунды (в версии с полным приводом), а XF – за 5,8 секунды. У кроссовера F-Pace разгон с нуля до «сотни» занимает шесть секунд. Расход горючего в смешанном цикле составляет 6,9 л, 7,2 л и 7,7 л на 100 км пробега соответственно.

Фото: Jaguar Новости 15 февраля 2017 Jaguar F-Pace, XF и XE получили новые двигатели
Зверобой обыкновенный. Тест-драйв Jaguar XE Тест-драйвы 5 мая 2016 Зверобой обыкновенный. Тест-драйв Jaguar XE

Ранее этот алюминиевый мотор семейства Ingenium дебютировал на модели F-Type. Такой спорткар способен разгоняться с места до 100 км/ч за 5,7 секунды, а его максимальная скорость принудительно ограничена на отметке 249 км в час. Цены на купе начинаются от 4 500 000 руб., а кабриолет обойдется минимум в 5 225 000 рублей.