Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Команда Porsche выиграла гонку «24 часа Ле-Мана»

В состав экипажа Porsche входят немец Тимо Бернхард, новозеландцы Эрл Бамбер и Брендон Хартли

Команда Porsche в третий раз подряд стала победителем легендарной гонки «24 часа Ле-Мана». В состав экипажа входят немец Тимо Бернхард, новозеландцы Эрл Бамбер и Брендон Хартли. Заезд проходил во Франции в 85 раз.

Porsche, выступающий в классе LMP1, смог завоевать первое место в абсолютном зачете. Их ближайшем преследователем стала команда Jackie Chan DC Racing (Оливер Джарвис, Хо-Пин Тун, Тома Лоран), которая отстала от лидера на круг. Замыкает первую тройку Vaillante Rebellion (Нельсон Пике-младший, Давид Хайнемайер Ханссон, Матиас Беш), представляющая класс LMP2.

В классе LMP2 приняли участие две российские команды — G-Drive Racing и SMP Racing, сообщает «Спорт-Экспресс». Однако экипаж G-Drive Racing в составе Романа Русинова, Алекса Линн и Пьерра Тирье сошел с дистанции. Второй экипаж этой команды (Мемо Рохас. Хосе Гутьеррес, Рио Хирокава) смог занять только 40 место в общем зачете. SMP Racing (россияне Сергей Сироткин, Михаил Алешин, Виктор Шайтар) занял 34 строчку.

Новости 17 ноября 2016 Porsche представил гоночную версию 911 для Ле-Мана
24 часа Ле-Мана: «Гараж 56» и кемпинги для суперкаров Статьи 26 июня 2014 24 часа Ле-Мана: «Гараж 56» и кемпинги для суперкаров

«24 часа Ле-Мана» на данный момент является одной старейших гонок на выносливость. Соревнования проводятся каждый год с 1923 года. Организатором соревнования является «Западный автоспортивный клуб Франции».