branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Словакии построили легкий спорткар с мотором Subaru

У купе Brutal S1 массой в 850 килограммов отсутствуют антиблокировочная система торможения и усилитель рулевого управления
В Словакии построили легкий спорткар с мотором Subaru

Словацкий стартап Brutal представил свою первую модель, получившую название S1. Легкий спорткар со среднемоторной компоновкой оснастили доработанным двигателем Subaru, сообщает издание Motoring.

Разработка Brutal S1 заняла около десяти лет. В конструкции кузова использовали стеклопластик и углеволокно. У автомобиля отсутствуют АБС, усилитель рулевого управления и электрические стеклоподъемники, благодаря чему масса спорткара не превышает 860 килограммов. При этом Brutal S1 имеет каркас безопасности и гоночные сиденья.

Автомобиль оснастили двухлитровой оппозитной «четверкой» Subaru мощностью около 300 л.с., которая сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач. Купе способно ускоряться с места до 100 км/ч за 3,9 секунды. Максимальная скорость S1 не указана.

В Словакии построили легкий спорткар с мотором Subaru

Пока спорткар S1 существует в единственном экземпляре. В компании Brutal заявили, что планируют выпускать до шести экземпляров в год. Стоимость спорткара, предназначенного «не для ежедневных поездок в супермаркет», пока не незывается.